+7 (87932) 5-21-48
+7 (87932) 5-22-18

АРТЕКС СЕРВИС

Профессиональный подход
Комплексные решения

Профессиональная чистка мягкой мебели: особенности процедуры

Профессиональная чистка мягкой мебели: особенности процедуры

Прачечная в Ессентуках – это отличная возможность проведения качественной химической чистки не только мягкой мебели, но и других предметов интерьера, которые быстро засоряются.

Как показала практика, осуществление химической чистки мягкой мебели не слишком распространенное явление среди простых обывателей. Основная причина заключается во мнении жителей квартир и домов, которые считают, что с проблемой загрязнения такого рода можно вполне справиться самостоятельно, и это является самой распространенной ошибкой.

Химическая чистка у профессиональных компаний дает возможность полностью избавиться от паразитов, которые могут завестись в мягкой мебели. Это же касается и опрятного вида обшивки, которая даже после длительного использования будет выглядеть как новая. При этом мало кто понимает тот факт, что несвоевременная и некачественная чистка мягкой мебели может вызвать появление разнообразных аллергических заболеваний, вплоть до появления астмы. Обращение к профессионалам поможет решить проблемы с загрязнением мягкой мебели в кратчайшие сроки.

Причины, почему необходима профессиональная чистка мягкой мебели

Вне зависимости от функционального применения, большинство предметов интерьера будут рано или поздно накапливать в себе пылевые и грязевые отложения. При этом мебель, которая не содержит в себе мягких вставок, может просто протираться специальными моющими средствами, чего нельзя сказать о мягкой мебели. Невзирая на то, что мягкая мебель может эксплуатироваться при щадящих условиях, в ней могут скапливаться самые разнообразные бактерии, которые впоследствии могут оказывать негативное влияние не только на окружающую среду в помещении, но и на здоровье находящихся в нем людей.

Кроме вышеперечисленного необходимо осуществлять профессиональную чистку не только мягкой мебели, но и прилегающих к ней зон. Компания «Артекс-Сервис» рекомендует уделить особое внимание уборке покрывал, располагающихся на мягкой мебели, а также тюлям, занавескам, шторам, которые ее окружают, так как именно эти предметы интерьеры могут способствовать накоплению грязи. Желательно проводить уборку с использованием специальных дезинфицирующих средств, которые позволят поддерживать чистоту помещения на протяжении длительного срока.


Вернуться назад

Новости

email_14733.png

Напишите нам