+7 (87932) 5-21-48
+7 (87932) 5-22-18

АРТЕКС СЕРВИС

Профессиональный подход
Комплексные решения

Особенности химической чистки ковров

Особенности химической чистки ковров

Компания «Артекс-Сервис» предлагает высококачественные услуги прачечной в Пятигорске по очистке всевозможных покрытий в любых помещениях.

Вне зависимости от чистоты и расположения квартир или офисных вещей, на полу или на стенах имеются поверхности, которые периодически сильно загрязняются, после чего их очень сложно очистить в домашних условиях. Кроме этого, следует помнить о том, что практически любая вещь, которая присутствует в обиходе у человека, может подвергаться специальной химической обработке. При этом главное внимание следует уделить своевременной и полноценной очистке ковровых покрытий, так как именно они являются одними из главных и заметных предметов в интерьере офиса или квартиры.

Нюансы в очистке ковровых покрытий

Одни из самых распространенных способов уборки ковровых покрытий – это очищение влажным и сухим способом. Кроме этого, при химической чистке могут применяться специальные средства для уборки с помощью пылесоса и других аналогичных приборов. Конечно, когда приходится очищать поверхность циновок, достаточно использовать при уборке специальную тряпку, но этот вариант является пригодным лишь для незначительных загрязнений.

Чтобы провести высококачественную чистку загрязненных поверхностей и сохранить все характеристики ковровых покрытий, лучше всего обратиться к профессионалам, которые помогут подобрать для своих клиентов специальные технологии очистки.

Вне зависимости от качества покрытия ковролина при использовании его по назначению он будет засоряться не только частичками грязи, но и пылью, включая загрязнения песком. Из-за постоянного использования, покрытие из ковролина будет очень быстро изнашиваться, есть вероятность утери первоначального окраса, а также может негативно сказаться на здоровье людей, которое постоянно находятся в помещении, где находится это покрытие. Особенно, это утверждение касается людей, которые склонны к проявлению аллергических реакций.

Преимущества использования профессиональной химической чистки ковролиновых и ковровых покрытий

Благодаря своевременной химической чистке можно добиться не только увеличение срока эксплуатации ковролинового покрытия, но и придать ему первоначальный ухоженный вид, при этом надолго сохранив приятные ощущения от прикосновений к поверхности.


Вернуться назад

Новости

email_14733.png

Напишите нам