+7 (87932) 5-21-48
+7 (87932) 5-22-18

АРТЕКС СЕРВИС

Профессиональный подход
Комплексные решения

Химчистка шерсти

Химчистка шерсти

Химчистка шерсти от профессиональной компании «Артекс-Сервис» – это всегда чистые и ухоженные вещи с приятным запахом и отсутствием разнообразных загрязнений.

Преимущества шерстяных изделий

Одной из основных функциональных особенностей изделий из шерсти является способность поглощения воды. По заявлениям экспертов уникальность шерсти заключается в том, что она способна поглощать влагу до уровня веса, превышающего тридцать процентов от суммарной массы собственного изделия. При этом тактильные ощущения при прикосновении к этому материалу позволяют считать, что он полностью сухой.

Кроме того, шерсть отличается и определенной воздухонепроницаемостью. Между ворсинками материала образуется множество оригинальных пустот. Благодаря последним, шерсть предоставляет возможность окружающему воздуху спокойно циркулировать внутри материала. Свитера из шерсти превосходно удерживают тепло человека, в одежде из этого материала совершенно не холодно. Чтобы повысить уровень износостойкости изделиям из шерсти, производители часто используют вкрапления синтетических волокон. Используя шторы из шерсти, можно добиться не только оригинальности в интерьере, но и грязеустойчивости. Такие изделия не особо прихотливы в процессе эксплуатации.

Рекомендации по химической чистке изделий из шерсти

Для очищения коврового покрытия, изготовленного из шерсти, необходимо принимать во внимание следующие типы загрязнений, характерных для этого материала:

  • Мелкие загрязнения и пылевые отложения.
  • Следы мочи и запаха, вызываемые домашними животными.
  • Напитки, пролитые на поверхность.
  • Воск и другие серьезные загрязнения.

Если прибегнуть к стирке изделий из шерсти в домашних условиях, можно получить неожиданный неприятный «сюрприз» – это усадка. Это утверждение касается не только ковров, но и тонких шерстяных свитеров и прочей одежды. Кроме этого, может происходить сколачивание и образование катышек на поверхности материала. Многие после этого считают, что материал безнадежно испорчен, но это в корне неверно. Главное – своевременно обратиться к специалистам компании «Артекс-Сервис» и они помогут восстановить первоначальный вид ваших изделий.


Вернуться назад

Новости

email_14733.png

Напишите нам