+7 (87932) 5-21-48
+7 (87932) 5-22-18

АРТЕКС СЕРВИС

Профессиональный подход
Комплексные решения

Химчистка норки

Химчистка норки

Изделия из натурального меха рано или поздно требуют качественной чистки. Со временем они накапливают на себе пыль и другие частицы, особенно в больших городах. В итоге мех становится тусклым, теряет форму и блеск. Чтобы улучшить внешний вид изделий из норки и продлить срок их службы, следуют придерживаться правил по уходу за ними.

Химчистка норковых изделий

Очень часто меховое изделие попадает под дождь или снег. Влага на нем может стать причиной потери блеска, даже если изделие высушить феном. В таком случае необходимо обратиться в химчистку «Артекс-Сервис», которая имеет необходимое оборудование и вещества, позволяющие вернуть изделие в прежнее состояние.

Норковые шубы пользуются особой популярностью. Они имеют струящийся блестящий мех, отлично сидят и подчеркивают очарование ее хозяйки. Но такой мех нуждается в особом уходе, который может обеспечить только химчистка норки. Это обеспечивает:

  • Чистку от пыли и вредных бактерий.
  • Устранение загрязнений.
  • Сбережение внешнего вида и формы изделия.
  • Качественную сушку.

Чистка норки происходит несколькими способами, в зависимости от наличия загрязнений. Рекомендуется проводить сухую чистку с использованием щадящих веществ, которые не влияют на свойства меха. После окончательной чистки мех обрабатывается специальными реагентами, надолго защищающими его от негативных условий внешней среды.

Кроме непосредственной чистки, специалисты могут провести небольшой ремонт изделия или даже его частичную покраску, чтобы замаскировать дефекты. Но если вы хотите, чтобы изделие прослужило как можно дольше и сохранило внешний вид, следует проводить регулярную химчистку. Ее нужно делать минимум раз в сезон, вне зависимости от наличия загрязнений.

Химчистка норковой шубы и других изделий из натурального меха – это одна из основных услуг компании «Артекс-Сервис». Нелишним будет сказать, что в домашних условиях уход за норкой практически невозможен, его осуществляют только специалисты при помощи современных средств. При необходимости можно заказать выезд специалистов, чтобы они оценили стоимость услуги и доставили изделие обратно. Это очень удобно, ведь не нужно отвлекать свое внимание от других, более важных дел. А цена химчистки норки довольно небольшая, чтобы каждый владелец мог позволить себе регулярно ее заказывать.


Вернуться назад

Новости

email_14733.png

Напишите нам