+7 (87932) 5-21-48
+7 (87932) 5-22-18

АРТЕКС СЕРВИС

Профессиональный подход
Комплексные решения

Химчистка одеяла

Химчистка одеяла

Каждое одеяло неизбежно накапливает в себе пыль и множество вредных бактерий, которые могут стать причиной аллергии или других болезней. Кроме того, со временем на поверхности появляются пятна и другие загрязнения, особенно если это детское одеяло. Самостоятельно можно осуществить только первичную чистку изделия, но вывести бактерии и полностью избавиться от неприятного запаха поможет только профессиональная химчистка одеяла.

Как почистить одеяло?

В домашних условиях уход за одеялом состоит в его обработке мощным пылесосом. Иногда изделие замачивается. В итоге с поверхности могут устраниться загрязнения, но внутри накопиться еще больше пыли и других микрочастиц. Это достаточно деликатная процедура, доверять которую нужно сотрудникам химчистки «Артекс-Сервис».

Процесс химчистки зависит от многих критериев. Главные – это материал изделия и степень загрязненности. В зависимости от них выбираются методы очистки и применяемые моющие средства. Профессиональные работники проводят химчистку в такой последовательности:

  1. Вакуумная очистка.
  2. Обеззараживание специальными веществами.
  3. С помощью моющих средств и щеток ликвидируются пятна на поверхности.
  4. Устранение неприятных запахов.
  5. Высушивание одеяла.

Химчистка пухового одеяла требует особенного подхода. Подобное изделие нельзя просто постирать, ведь нарушиться структуру и пух соберется в отдельные комочки. В таком случае актуальна сухая чистка, для которой применяется специальное оборудование.

Используемые химчисткой моющие средства совершенно безопасные для человека. Они не вызывают аллергию, не нарушают наполнитель изделий. При этом такие средства довольно эффективные для устранения самых сложных загрязнений.

Компания «Артекс-Сервис» осуществляет качественную химчистку одеял любой сложности. Это могут быть пуховые, ватные одеяла, с синтетическим наполнителем, двойные и др. В любом случае применение современных методов чистки и моющих средств позволяет добиться самых высоких результатов. Химчистка одеяла стоимость в компании сравнительно невысокая. Сюда могут обращаться как простые граждане, так и владельцы гостиниц, отелей, хостелов, для которых чистота постельного белья имеет большое значение. Возможен выезд и доставка очищенных изделий на адрес заказчика.


Вернуться назад

Новости

email_14733.png

Напишите нам