+7 (87932) 5-21-48
+7 (87932) 5-22-18

АРТЕКС СЕРВИС

Профессиональный подход
Комплексные решения

Химчистка натуральных мехов

Химчистка натуральных мехов

Вещи из натурального меха никогда не выйдут из моды. Они имеют высокое качество, износостойкие и долговечные, но достаточно дорогие. Несмотря на это, каждая женщина желает иметь в своем гардеробе меховую шубу, и желательно не одну. При отсутствии правильного ухода за такими вещами, мех тускнеет, теряет свой изначальный вид, появляются пятна и загрязнения. А так как изделие стоит не дешево, выбрасывать его нет смысла. Что же делать в такой ситуации?

Новая жизнь для меха в химчистке

Меховые изделия нуждаются в особенном уходе, иначе срок их службы значительно сокращается. На них со временем откладывается пыль и другие мелкие частицы, а попадание под большой дождь может закончиться для мехового изделия плачевным итогом. В таких случаях незамедлительно нужно обращаться в современную химчистку «Артекс-Сервис» – только наши опытные сотрудники с помощью специальных средств придадут вещам из натурального меха обновленный вид.

Химчистка натуральных мехов предполагает несколько этапов работ, в зависимости от сложности поставленной задачи. Они должны улучшить внешний вид меха благодаря полировочным веществам, придающим ему блеск и водоотталкивающие свойства. Существует несколько видов чистки меховых изделий, среди которых основные:

  • Деликатная в перхлорэтилене.
  • В углеводородных растворах.

Как правило, используется последний вид, при котором не вымывается защитный шар природного жира. Он лучше всего подходит для изделий белого цвета, со вставками из кожи и кожзаменителя.

Если на меховой вещи, шубе, шапке или других, появилось даже небольшое загрязнение, следует обратиться к профессионалам. Чем дольше оно сохраняется на вещи, тем сложнее его потом вывести. Если вы хотите, чтобы изделие прослужило максимально долго и имело привлекательный внешний вид, рекомендуется его отдавать в химчистку примерно раз в год. Конечно, в кого есть лишние деньги, тот может приобрести себе новую вещь. Но зачем так делать, если современная чистка решает этот вопрос?

Химчистка «Артекс-Сервис» предлагает полный комплекс услуг чистки изделий из натурального меха. При этом используются безопасные методы и средства, которые не оказывают отрицательного влияния на само изделие и безопасны для здоровья человека. Даже старую шубу, которая хорошо сохранилась, но лежит в гардеробе несколько лет, можно почистить, а затем заказать покраску меха, чтобы она выглядела стильно и модно.


Вернуться назад

Новости

email_14733.png

Напишите нам