+7 (87932) 5-21-48
+7 (87932) 5-22-18

АРТЕКС СЕРВИС

Профессиональный подход
Комплексные решения

Особенности химической чистки штор

Особенности химической чистки штор

Химчистка Пятигорска от компании «Артекс-Сервис» поможет вам сохранить не только первозданный внешний вид ваших штор на протяжении многих лет, а также их текстуру и кристальную чистоту.

Почему стоит использовать профессиональную химическую чистку штор?

Химическая чистка штор предоставляет возможность ощутить следующие положительные моменты:

  • Снятие изделия профессиональными специалистами, что дает возможность не заниматься этим самостоятельно. Чаще всего эта услуга уже входит в оценивание стоимости процедуры химической чистки.

  • После того, как произошла предварительная стирка штор, их необходимо качественно отгладить (отутюжить). На профессиональном уровне, но в домашних условиях, скорее всего, это будет сделать невозможно или же хозяйка будет заниматься этим достаточно долго. В некоторых случаях (в зависимости от материала шторы) утюжка не применяется, так как это может повредить структуре ткани.

  • Кроме вышеперечисленного немногие знают о том, что некоторые виды материалов категорически запрещено стирать с помощью стиральной машины бытового типа. В крайнем случае, это может быть чревато тем, что изделие будет безнадежно испорчено, а его первоначальный внешний вид будет довольно сложно восстановить. При использовании химической чистки у специализированных компаний имеется особое оборудование, которое предполагает щадящий уход даже с самыми деликатными тканями.

  • В бытовых условиях довольно сложно вернуть складки в драпировку, которые были разглажены после стирки, особенно если это касается определенных видов материй. Профессиональное оборудование делает это с легкостью и в кратчайшие сроки.

Как происходит профессиональная чистка штор?

Химическая чистка штор бывает не только сухая, но и влажная. Подбирается она исходя из типа материала и вида используемой ткани. Кроме этого учитываются и виды загрязнений различного характера – от легких до трудновыводимых. Благодаря использованию специальных моющих средств можно с легкостью добиться не только удаления загрязнений и пылевых отложений, но и возвращения ткани первоначального окраса. После очищения, материал шторы желательно обработать антистатиком, – это позволит уменьшить количество пыли в несколько раз по сравнению с другими вариантами.


Вернуться назад

Новости

email_14733.png

Напишите нам