+7 (87932) 5-21-48
+7 (87932) 5-22-18

АРТЕКС СЕРВИС

Профессиональный подход
Комплексные решения

Химчистка штор

Химчистка штор

Практически в каждом жилом доме, кафе, ресторане и других заведениях есть шторы и гардины. Они отлично дополняют любой интерьер, добавляют ощущение домашнего комфорта. Кроме того, шторы защищают помещение от попадания пыли и холодного воздуха наружу, поэтому быстро становятся грязными. Время от времени необходима качественная стирка и химчистка этого элемента интерьера.

Химчистка штор от профессионалов

Если вы хотите не только постирать, но и почистить шторы, необходимо прибегнуть к услугам химчистки «Артекс-Сервис». Кроме самой стирки, необходимо восстановить драпировку, накрахмалить гардины. Современные шторы изготавливаются из самых разных материалов, а некоторые из них нельзя стирать, ведь они могут деформироваться. Именно в таких случаях без профессиональной химчистки не обойтись. Только квалифицированный сотрудник сможет определить тип ткани, выбрать нужные моющие средства и способ сушки.

Рекомендуется проводить химчистку штор примерно раз в год, в зависимости от запыленности помещения и его предназначения. В гостиницах и заведениях общепита шторы нуждаются в стирке намного чаще, ведь их посещает большое количество людей. Чистка происходит с применением современных технологий и оборудования. Современная химчистка предлагает такие услуги:

  • Чистка в цеху. В этом случае используются машины замкнутого цикла, в которых деликатные ткани проходят щадящую обработку. Специалисты очень внимательны при выборе метода чистки и моющих средств.
  • Вакуумная чистка. Она происходит с использованием особенного пылесоса.
  • Стирка. Ее используют для изделий из синтетики, ведь другие могут деформироваться и потерять оттенок.
  • Влажная чистка на весу. Этот метод применяется для объемных штор, которые располагаются в концертных залах, музеях, домах культуры и других.

На химчистку штор цена в «Артекс-Сервис» доступна для частных лиц и руководителей организаций. Высокое качество работ обеспечивается большим опытом сотрудников, которые правильно подбирают метод чистки и моющие средства. Поэтому никогда не бывает проблем с плохим выполнением поставленной задачи. Даже самые старые пятна можно без проблем удалить, зная главные особенности химчистки. Прибегнув к данной услуге, любой заказчик останется довольным конечным результатом.


Вернуться назад

Новости

email_14733.png

Напишите нам