+7 (87932) 5-21-48
+7 (87932) 5-22-18

АРТЕКС СЕРВИС

Профессиональный подход
Комплексные решения

Химчистка куртки на пуху

Химчистка куртки на пуху

Никакая синтетика не защитит человека от ветра и холода лучше, чем пух. Именно поэтому очень многие останавливают выбор на пуховике в качестве зимней курточки. Существует множество женских, мужских и детских пуховиков, отличающихся по внешнему виду и качеству. Но чтобы куртка служила как можно дольше и не теряла свой привлекательный вид, необходим регулярный уход за ней. Использование пуха не позволяет просто постирать такое изделие в стиральной машинке. Здесь необходимы услуги профессиональной химчистки.

Когда требуется химчистка куртки?

Основных доводов пользы химчистки несколько. Дело в том, что качественные куртки на пуху пропитываются специальным составом, защищающим от влаги. Если провести домашнюю чистку, то состав может просто смыться с поверхности, и изделие потеряет влагоотталкивающие особенности. Использование простого порошка может привести к тому, что его элементы застрянут в микропорах и сделают вещь непроницаемой для воздуха. Неправильная сушка пуховика является причиной пятен на поверхности и разводов.

Качественная химчистка куртки на пуху в «Артекс-Сервис» проводиться по таким этапам:

  1. Сухая чистка. Она актуальная, если курточка имеет отделку мехом.
  2. Аквачистка. Она происходит с применением щадящих средств, которые не влияют на цвет и форму изделия.
  3. Кондиционирование. Эта процедура важна, чтобы не образовывались комочки пуха.
  4. Деликатная сушка. Она избавляет от появления подтеков и разводов на поверхности.

Даже если на поверхности куртки нет видимых загрязнений, в ее порах постепенно накапливается пыль и цементируется под действием влаги. Поэтому меняется цвет материала, он становиться грубым. От этого может избавить профессиональная химчистка с использованием специальных составов. Особенно это касается пуховиков со вставками кожи или замши, ведь они нуждаются в особенном уходе.

Вовремя провести химчистку пуховика означает вдохнуть в него новую жизнь, обеспечить отличный внешний вид и значительно продлить срок использования. Профессиональные работники «Артекс-Сервис» имеют необходимый опыт, чтобы определить степень загрязнения и назначить необходимый метод чистки. Совсем необязательно приобретать новую куртку на пуху, ведь можно заказать ее качественную химчистку, стоимость которой сравнительно невысокая.


Вернуться назад

Новости

email_14733.png

Напишите нам