+7 (87932) 5-21-48
+7 (87932) 5-22-18

АРТЕКС СЕРВИС

Профессиональный подход
Комплексные решения

Чистка дубленки в химчистке

Чистка дубленки в химчистке

Почистить дубленку в химчистке – это не только экономия финансов, но и сохранение первоначального вида вашей вещи на длительный срок, поэтому перед тем, как поинтересоваться о том, сколько стоит химчистка дубленки, необходимо знать основные моменты об уходе и эксплуатации этой вещи в домашних условиях.

Разновидности дубленок и советы по уходу и эксплуатации

На сегодняшний день существует множество разновидностей дубленок. Самые распространенные из них изготавливаются из овчины. В то же самое время цена химчистки дубленки будет напрямую зависеть от материала.

Перед тем как узнать, сколько стоит почистить дубленку в химчистке, необходимо внимательно изучить бирку, на которой указана страна – производитель этой одежды. Именно этот фактор и является решающим при выборе процесса химической чистки. По заявлениям экспертов самыми мягкими считаются дубленки, изготовленные в Испании, а самыми жесткими и тяжелыми являются изделия, которые изготовлены в Соединенных Штатах Америки.

Кроме того, стоимость химчистки дубленки будет колебаться, если изделие изготовлено из велюра. Он также может быть двух видов. Так, велюр с отсутствием покрытия, выглядит как обычная отшлифованная кожа, поэтому изделие, изготовленное из этого материала, будет смотреться богато и шикарно. Нужно помнить, что при неосторожном обращении такой материал очень быстро пачкается и засаливается, соответственно, «товарный» вид дубленки сводится к минимуму.

При сдаче в химчистку дубленки, сделанной из велюра с покрытием, можно гарантировать, что на это изделие производителем будет нанесен специальный слой, который препятствует быстрому засаливанию одежды. Слой этот состоит из смолы природного происхождения, а также специальных добавок. По этой причине дубленки, изготовленные из велюра такого рода, продержат чистый вид гораздо дольше, нежели их вышеуказанные аналоги.

Как происходит процедура химической чистки в специализированных компаниях?

Чтобы своевременно удалить загрязнения на дубленке, необходимо обратиться за помощью к специалистам компании «Артекс-Сервис».

Нежелание воспользоваться услугами химчистки в специализированном заведении и небрежная эксплуатация может в результате привести к тому, что изделие начнет поедать моль.

Благодаря грамотному подходу к очистке изделий из велюра, можно добиться не только профессиональной очистки дубленки, но и вернуть ей утерянный первозданный вид по самым лояльным расценкам в регионе.


Вернуться назад

Новости

email_14733.png

Напишите нам